Слушать
Слушать

Архимандрит Алипий в "Пиховшек LIVE" (27.07)

27.07.2017

Во время эфира обговорили ряд тем, в том числе и праздничный Крестный ход, законодательство Украины регулирующее вопросы религии, проблему сепаратизма в Украине, лишение украинского гражданства Михаила Саакашвили.

Напомним, что 27 июля в столице состоялся Крестный ход, который был приурочен ко Дню Крещения Руси. В связи с событием в центре Киева были усилены меры безопасности, а возле станции метро "Майдан независимости" установили металлодетекторы. По данным полиции, в молебне на Владимирской горке приняло участие около 15 тысяч верующих УПЦ МП.

Гость студии Архимандрит Алипий в ходе беседы объяснил, почему важен Крестны ход.

"Крестный ход важен и носит такое название не только потому что впереди всегда шествует изображение святого, животворящего креста. Крестным ходом называется всякое шествие во имя славы господней и воспоминания его страданий", - сказал Архимандрит Алипий.

Также, по словам настоятеля Киевского храма святых апостолов Петра и Павла, в прошлом году в его храме на ночь оставалось 14 человек, а в этом - 118. При этом, он подчеркнул, что в этом году приехало много паломников из западной Украины.

Кроме этого, Архимандрит Алипий напомнил, что в прошлом году Крестный ход был о мире в Украине.

Гость студии NewsOne с Вячеславом Пиховшеком – Архимандрит Алипий (светличный), настоятель Киевского храма святых апостолов Петра и Павла.


Loading...