Слушать
Слушать

Юрий Грымчак в "Пиховшек LIVE" (26.07)

26.07.2017

В ходе эфира говорили о ситуации на временно неконтролируемых территориях Украины, ситуации с обеспечением электроэнергией оккупированных территорий, полицейской операции на востоке Украины, пенсионном обеспечении граждан на временно неконтролируемых территориях, водоснабжении неподконтрольных территорий.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак заявил, что сейчас его ведомство перенимает опыт других стран.

Также Грымчак считает, что Самопомощь не рассматривает восточные области, как территорию с их электоратом.

"Внутреннее мое убеждение в том, что они не рассматривают Донецкую и Луганскую области, как территории, на которых проживает их электорат. Они считают, что лучше от них отказаться и дальше строить страну", - сказал замминистра.

Также политик заявил, что полицейская операция на Донбассе маловероятна и потянет за собой огромное количество жертв.

"Мы освободим эти территории вскоре после того, как оттуда пойдут российские войска и мы будем понимать, что наши действия не вызовут удара от российских войск", - сказал Грымчак, отметив, что за 25 лет Украина мало внимания уделяла Донбассу.

Помимо этого, во время эфира замминистра сообщил, что в КПИ по инициативе Министерства по вопросам временно оккупированных территорий открыли специальность конфликтология.

Гость студии NewsOne с Вячеславом Пиховшеком – Юрий Грымчак, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.

Loading...