Слушать
Слушать

Артеменко официально исключили из фракции "радикалов"

21.02.2017

Во вторник, 21 февраля, состоялось пленарное заседание правительства, в ходе которого председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий официально заявил об исключении из Радикальной партии народного депутата Андрея Артеменко.

"Радикальная партия Олега Ляшко на заседании 20 февраля приняла решение об исключении из состава фракции народного депутата Украины Андрея Артеменко", - сообщил спикер.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Украины от Радикальной партии Андрей Артеменко передал окружению Дональда Трампа план мирного договора между Россией и Украиной.

По словам Артеменко, план предусматривает проведение всеукраинского референдума, на который выносится вопрос о передаче Крыма в аренду России на длительный период - 30-50 лет. По истечении этого срока в Крыму проводится референдум под контролем международных структур, на котором и решается окончательно вопрос принадлежности полуострова.

Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко отреагировал на заявление украинского депутата Артеменко и призвал его сложить мандат. По его словам, любые разговоры о легализации аннексии Крыма - совершенно неприемлемы.

Партия собрала заседание и народного депутата Андрея Артеменко, который предложил сдать Крым России, исключили из Радикальной партии Ляшко.

В Службе безопасности Украины намерены проверить народного депутата Андрея Артеменко, который передал окружению Дональда Трампа план мирного договора между Россией и Украиной, предусматривающий рассмотрение вопроса о передаче Крыма в аренду России, на факт государственной измены.

При этом народный депутат Украины Андрей Артеменко, которого накануне исключили из фракции Радикальной партии, заявил, что не собирается отказываться от депутатского мандата.


Loading...