Слушать
Слушать

Автор скандального плана об аренде Крыма отказался сдавать мандат

21.02.2017

Во вторник, 21 февраля, народный депутат Украины Андрей Артеменко, которого накануне исключили из фракции Радикальной партии, заявил, что не собирается отказываться от депутатского мандата.

Об этом он рассказал журналистам в кулуарах Верховной Рады.

"В течение вчерашнего дня я получил тысячи, десятки тысяч сообщений в поддержку наших мирных инициатив, и это убедило меня в том, что единственная сейчас возможность и площадка для достижения моей главной цели - это парламент", - пояснил он свою позицию, отвечая на вопрос, собирается ли он сложить депутатские полномочия.

При этом он отметил, что останется внефракционным депутатом.

Также Артеменко выразил благодарность Радикальной партии и отдельно лидеру фракции Олегу Ляшко за то, что дали возможность быть депутатом на протяжении двух лет. Также отметил, что не забудет эти времена, как они вместе блокировали трибуну, как разрабатывали законопроекты и добивались верных решений для страны.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Украины от Радикальной партии Андрей Артеменко передал окружению Дональда Трампа план мирного договора между Россией и Украиной.

По словам Артеменко, план предусматривает проведение всеукраинского референдума, на который выносится вопрос о передаче Крыма в аренду России на длительный период - 30-50 лет. По истечении этого срока в Крыму проводится референдум под контролем международных структур, на котором и решается окончательно вопрос принадлежности полуострова.

Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко отреагировал на заявление украинского депутата Артеменко и призвал сложить мандат. По его словам, любые разговоры о легализации и аннексии Крыма - совершенно неприемлемы.

Партия собрала заседание и народного депутата Андрея Артеменко, который предложил сдать Крым России, исключили из Радикальной партии Ляшко.

В Службе безопасности Украины намерены проверить народного депутата Андрея Артеменко, который передал окружению Дональда Трампа план мирного договора между Россией и Украиной, предусматривающий рассмотрение вопроса о передаче Крыма в аренду России, на факт государственной измены.


Loading...