Слушать
Слушать

Анкара не будет прекращать военную операцию в Сирии из-за теракта в Стамбуле

03.01.2017

Турция будет продолжать вести военные операции в Сирии до тех пор, пока не исчезнет угроза террористических организаций. Данное решение было принято из-за теракта, который произошел в Стамбуле в новогоднюю ночь. Об этом заявил вице-премьер-министр страны Нуман Куртулмуш, пишет Радио Свобода.

"Мы будем с решимостью продолжать наши трансграничные операции", – сказал он, назвав теракт в ночном клубе Стамбула "месседжем" от ИГИЛ.

Чиновник подчеркнул, что Турция будет продолжать операции до тех пор, пока террористические организации не прекратят угрожать стране.

"Везде, где нужно, мы будем продолжать операции, пока эти террористические организации больше не будут оставаться угрозой для Турции", – отметил Куртулмуш.

Как сообщал NewsOne ранее, в ночь на воскресенье, 1 января, в одном из крупнейших городов Турции - Стамбуле - в ночном клубе произошел террористический акт. Вооруженный автоматом мужчина в костюме Санта- Клауса расстрелял посетителей заведения.

Экстремистская организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за расстрел посетителей ночного клуба в Стамбуле в новогоднюю ночь.

Loading...