Слушать
Слушать

Андриенко: Оплачивая электроэнергию, жители ОРДЛО фактически спонсируют боевиков

25.04.2017

Главную роль в отключении "ЛНР" от энергоснабжения сыграли большие долги "Луганскоблэнерго". Поэтому решение о прекращении поставок электроэнергии было экономически обоснованным.

Об этом в прямом эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат от фракции БПП Дмитрий Андриевский.

Андриевский также подчеркнул, что "Луганскоблэнерго" не может погасить долги перед государством, так как средства от оплаты электроэнергии на временно оккупированной территории не доходят в украинскую казну.

"Решение о прекращении поставок электроэнергии на территорию ОРДЛО является взвешенным, так как люди, проживающие на этих территориях и оплачивающие электроэнергию, фактически содержат оккупированные территории. Подобная ситуация является недопустимой!" - заявил Андриевский.

Также народный депутат отметил, что решение Совета национальной безопасности и обороны Украины непосредственно касалось ситуации, когда практически все государственные предприятия, находящиеся на оккупированных территориях, подверглись захвату или лишились права собственности.

"Кроме того, хочу отметить, что ответственность за дальнейшие последствия отключения электроэнергии на территории ОРДЛО будет нести Российская Федерация, так как она является страной-агрессором" - подчеркнул Андриевский.

Ранее NewsOne сообщал о том, что военный эксперт Сергей Грабский уверен в том, что отключение энергоснабжения существенно ослабит боевиков.

 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...