Слушать
Слушать

Военный эксперт: Прекращение поставок электроэнергии в "ЛНР" ослабит боевиков

25.04.2017

В результате приостановки поставок электроэнергии не оккупированную территорию Луганской области ожидается снижение интенсивности боевых действий.

Об этом в комментарии телеканалу NewsOne заявил военный эксперт Сергей Грабский.

Он уверен, что отключение света "ЛНР" не только не поспособствует усилению обстрелов со стороны боевиков, но и уменьшит их количество.

"Нет, потому что отключение никак не связано с ведением боевых действий в этой зоне. Скажу больше, можно предусмотреть некое снижение интенсивности боевых действий, потому что потребителями электричества являлись также и боевики. Отсутствие электричества может ослабить и уменьшить их боеспособность", - отметил он.

Грабский уверен, что в такой ситуации на обеспечение войск потребуется больше ресурсов: "Мы усложняем логистику и жизнь противоположной стороне, поскольку она будет вынуждена увеличить затраты на содержание группировки оккупационных войск".

Как сообщал NewsOne, ранее Луганское энергетическое объединение заявило, что планирует прекратить поставки электроэнергии на неподконтрольные Украине территории отдельных районов Луганской области уже со вторника, 25 апреля.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...