Слушать
Слушать

Андрея Ярмоленко позвали в сборную мира (ВИДЕО)

26.05.2017

Это не шутка! Футболист "Динамо" получил приглашение сыграть за команду звезд футбола в товарищеском матче против мадридского "Атлетико".

28 мая в Мадриде будут прощаться со стадионом "Висенте Кальдерон". Арена, которая долгие годы была домашней для местного футбольного клуба "Атлетико" идет под снос, но прощание со стадионом "матрасники" устраивают очень пафосное.

В последнем матче на 51-летней арене сыграют сборная звезд "Атлетико" против сборной звезд мира. Матч будет называться Final De Leyenda (Окончание Легенды), а свое предварительное участие в нем подтвердили такие знаменитости, как обладатель "Золотого мяча-2005" бразилец Роналдиньо; его земляк, звезда 1980-х Зико, голландец Кларенс Зеедорф и другие выдающиеся игроки.

Как сообщает FootballHub, приглашение сыграть в матче получил и капитан киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко.

Однако, есть проблема: 26 мая "Динамо" проводит матч чемпионата УПЛ против "Шахтера", а 31 мая – заключительный матч турнира против "Черноморца". Да, эти матчи уже не имеют турнирного значения ("Динамо" уже никуда не денется с 2-го места в турнирной таблице), но вообще-то профессиональный футболист должен находиться в клубе по ходу чемпионата. Т.к. именно здесь ему платят деньги. Поэтому окончательное решение – за главным тренером команды Сергеем Ребровым. Хотя для престижа футболиста, участие в таком матче очень привлекательно.

Напомним, что 26 мая исполнилось 18 лет со дня лучшего финала Лиги чемпионов МЮ – "Бавария".

Loading...