Слушать
Слушать

Рабинович о задержании экс-налоговиков: "Все это такой цирк, что просто стыдно"

26.05.2017

Так прокомментировал нардеп, глава подкомитета Верховной Рады Украины по правам человека и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала NewsOne масштабную антикоррупционную спецоперацию,в рамках которой задержали экс-чиновников из 15 областей Украины, причастных к преступным схемам налоговых инспекций.

"Красивую операцию провели фискалы: все нормально, все по плану, мне понравилось. Но у меня есть несколько вопросов. Первый: назад (задержанных позже отпустили под залог - ред.) отвезли тоже на вертолетах? И второе. Мне кажется, что, когда их брали, эти люди понимали, что за выход им придется платить больше. У нас не работает промышленность, у нас в катастрофическом состоянии экономика, и все правильно правоохранители делают: собрали по миллиону со всех задержанных, глядишь, и наполнят казну", - заявил парламентарий.

По его словам, есть еще один важный момент, который мы узнали в ходе этой спецоперации.

"Это то, что Штирлиц времен войны - просто ребенок по сравнению с Насировым, который проник в ряды заговорщиков, мужественно на себя принял удар, мужественно пошел в тюрьму, заплатил 100 миллионов, чтобы раскрыть банду. А если серьезно, то все это такой цирк, что просто стыдно", - резюмирует Рабинович.

Напомним, что политик требует досрочных парламентских выборов, чтобы разрешить политический и экономический кризис в стране.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...