Слушать
Слушать

Андрей Золотарев в "Хронологии" с Головановым и Крюковой (24.07)

24.07.2017

В студии NewsOne обсудили ряд важных событий, среди которых заявление БПП о планах поддерживать все представления по снятию депутатской неприкосновенности, ослабление санкций США против России, пенсии в Украине, проблему депутатов-кнопкодавов, результаты телефонных переговоров в "нормандском формате".

Гость студии Андрей Золотарев допустил, что депутаты начали поднимать тему о снятии депутатской неприкосновенности, чтобы заработать дополнительные баллы на выборах.

"Тема депутатской неприкосновенности – это обманка, ведь в Европе существует депутатский индемнитет. То есть деятельность депутата, которая связана с политикой, защищена иммунитетом", - заявил Золотарев.

Также политтехнолог выразил мнение, что в итоге о деле Розенблата и Полякова забудут, как о деле Насирова.

"Пока мы имеем нынешний властный картель, никто не будет сдавать своих с потрохами. Процесс затянется во времени, дальше придут другие, не менее шумные дела, зрелища, и о них забудут. Точно так же, как о Насирове", - сказал Золотарев.

Помимо этого, политтехнолог считает, что пока в Украине нет нормального суда, вопрос депутатской неприкосновенности "абсолютно пустой и бесплодный".

"Если Петр Алексеевич действительно хотел бы жить по-новому, он должен был бы начать с самой главной реформы - судебной", - сказал Золотарев.

Кроме этого, гость студии думает, что Россия пока будет сохранять свою позицию.

"Россия заинтересована в сохранении сегодняшнего статуса-кво, как минимум до президентских выборов, которые пройдут весной 2018 года и до проведения Чемпионата мира по футболу, - сказал Золотарев.

Гость программы "Хронология" с Василием Головановым и Светланой Крюковой: Андрей Золотарев, политолог.


Loading...