Слушать
Слушать

АМКУ: Крупнейший в Украине дистрибьютор сигарет оштрафован на $431 млн

16.12.2016

Компания Tedis Ukraine оштрафована на 431 миллион гривен из-за нарушения законодательства о защите экономической конкуренции. Об этом сообщили в пресс-службе Антимонопольного комитета Украины.

По полученным данным, нарушение состоит в установления цен для оптовых и розничных торговцев на уровне, который был бы невозможен при условии существования значительной конкуренции на рынке распространения сигарет (штраф 429 306 740 гривен, - ред.).

"За нарушение в виде частичного отказа от реализации товара при отсутствии альтернативных источников их приобретения на ответчика наложен штраф в размере 1 892 710 гривен", - говорится в сообщении.

Справка: Tedis Ukraine это одна из самых больших дистрибуторских компаний в Украине. Она входит в состав Европейской бизнес ассоциации. Также компания является одним из крупнейших налогоплательщиков в Украине.

Как сообщал NewsOne ранее, российская компания "Газпром" подала апелляционную жалобу на решение украинского суда о взыскании 172 млрд гривен штрафа и пени.

Loading...