Слушать
Слушать

Аэропорт Борисполь отклонил условия лоукостера Ryanair

31.03.2017

Самый большой аэропорт страны - Борисполь (Киев), продолжает обсуждение сотрудничества с с европейским лоукостером Ryanair.

Об этом сообщает НВ Бизнес.

Коммерческие переговоры между самым большим аэропортом страны и самым большим европейским перевозчиком затягиваются по причине того, что ирландский лоукостер не хочет принимать условия, предложенные ГП Борисполь. По словам представителей аэропорта, чтобы выполнить условия перевозчика, необходимо внести изменения в приказы Министерства инфраструктуры Украины, чтобы урегулировать тарифы и скидки для всех авиакомпаний.

Борисполь предложил Ryanair публичную оферту, которая, в свою очередь, повлекла новые условия контракта от фирмы-перевозчика. Самый большой европейский лоукост уже в октябре 2017 года должен запустить четыре основных рейса из Киева и семь - из Львова. Однако, для осуществления всех договоренностей, потребуются дополнительный круг переговоров, а также подробное рассмотрение всех предложений.

Об этом сообщил руководитель аэропорта Павел Рябикин, а также добавил, что:

"Те тарифы, которые просит Ryanair, аэропорт на данный момент предоставить не может, даже с учетом всех скидок".

В целом, лоукостер планирует перевозить ежегодно по 250 тысяч пассажиров, а в 2018 году открыть рейсы в Италию и Испанию из аэропортов Львова.

Ранее NewsOne сообщал, что благодаря Ryanair, украинцы смогут летать в Европу за 20 евро.

Loading...