Слушать
Слушать

Адвокат Маркива предложил итальянским прокурорам поехать на экспертизу в Украину

21.07.2017

Защита задержанного в Италии нацгвардейца Виталия Маркива предложила прокурорам и представителям итальянской полиции отправиться в Украину для проведения следственного эксперимента.

По словам адвоката Маркива Раффаелле Делла Валле, он предложит правоохранительным органом Италии совместно отправиться в Украину, чтобы провести серию экспертиз на горе Карачун Донецкой области, передает ТСН.

"Я, прокурор, фотографы, журналисты… Потому что все, что было сделано ранее, все следственные действия – не достаточны. И это понятно, потому что была война, была опасность. Теперь другая ситуация – Украина в любом случае нам окажет охрану и все необходимое", - подчеркнул Делла Валле.

Стоит отметить, что по информации правозащитника, прокурор не стал противиться этому предложению и пообещал рассмотреть его.

"Прокурор сказал, что должен подумать, все взвесить и потом принять решение", - подытожил адвокат.

Как сообщал NewsOne ранее, в понедельник, 17 июля, консул Украины провел встречу с арестованным в Италии военнослужащим Национальной гвардии Украины Виталием Маркивым.

Напомним, 1 июля бывшего украинского военного Виталия Маркива арестовали в Италии в связи с подозрениями в убийстве итальянского фоторепортера Андреа Роккелли возле города Славянск Донецкой области в мае 2014 года.

Однако по словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, эти обвинения являются абсурдными.

Ранее под Посольством Итальянской республики в Украине члены партии "Национальный корпус" собрались на акцию протеста с требованием освободить нацгвардейца Виталия Маркива.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...