Слушать
Слушать

Дело задержанного в Италии нацгвардейца Маркива: украинский консул встретился с адвокатом

18.07.2017

В понедельник, 17 июля, консул Украины провел встречу с арестованным в Италии военнослужащим Национальной гвардии Украины Виталием Маркивым.

Об этом информирует департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины на своей странице в Facebook.

По данным ведомства, в тот же день итальянский суд в городе Павиа провел предварительный допрос Маркива, после чего украинский консул переговорил с адвокатом нацгвардейца касательно линии защиты.

"Суд не рассматривал дело по существу, а следовательно, согласно регламенту, консул Украины не присутствовал в зале. В этот же день консул провел встречу с Маркивым и его адвокатом. В ходе встречи были уточнены некоторые аспекты линии защиты", - подчеркнул директор департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев.

Как сообщал NewsOne ранее, 1 июля бывшего украинского военного Виталия Маркива арестовали в Италии в связи с подозрениями в убийстве итальянского фоторепортера Андреа Роккелли возле города Славянск Донецкой области в мае 2014 года.

Однако по словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, эти обвинения являются абсурдными.

Напомним, ранее под Посольством Итальянской республики в Украине члены партии "Национальный корпус" собрались на акцию протеста с требованием освободить нацгвардейца Виталия Маркива.

 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...