Слушать
Слушать

Аброськин получил новую должность в Нацполиции

19.07.2017

Главу полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина назначено первым заместителем главы Национальной полиции Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Достойный офицер, с первых дней войны работающий на Украину в самых горячих точках. Патриот до мозга костей. По факту его работы - террористами за его голову объявлена награда. В подотчетной Вячеславу Васильевичу Донецкой области один из самых низких по стране уровней преступности - и это - в прифронтовой области!", - отметил руководитель ведомства.

По его словам, во время работы Аброськина своем посту в Мариуполе была внедрена инновационная система обеспечения безопасности. Она базируется на наработках последних мировых информационных технологиях и работе интеллектуальных камер наблюдения. В результате "Мариуполь - один из самых безопасных городов страны!".

Аваков заявил, что указ о новом назначении Аброськина подписал по представлению главы Нацполиции Сергея Князева.


Напомним, ранее Аброськин отказался уезжать в Киев, заявив, что чувствует себя на своем месте, исполняя обязанности главы полиции в Донецкой области.

Как сообщал NewsOne ранее, с уже экс-главой полиции в Донецкой области произошел скандальный инцидент - в феврале 2017 года в Бахмутском районе один из активистов ударил по лицу Аброськина. В комментарии телеканалу NewsOne, Аброськин заявил, что сам разрешил активисту дать ему пощечину.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...