Слушать
Слушать

Аброськин: Я нужнее в Донецкой области, чем в Киеве на месте главы Нацполиции

07.02.2017

Начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что он нужнее на своем посту, чем на месте главы Национальной полиции Украины. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.

"Знаете, я чувствую себя здесь на месте. Я должен быть здесь. У меня есть желание зайти в Донецк и вписать свою фамилию в историю полиции Донецкой области", - сказал он.

Аброськин подчеркнул, что он находится на своем месте и должен возглавлять полицию в столь непростом регионе, как Донецкая область.

"Мы должны заниматься не говорильней, а делом доказывать свои поступки. За прошлый год мы установили и задержали 600 человек, причастных к террористическим организациям. Только в этом месяце - 28. Когда мне начинают говорить, что я из Севастополя. Да, я из города Севастополя, это мой город, который я люблю, и настанет час, когда мы туда вернемся. Я никогда не скрывался в РФ за совершенные преступления. Я выехал из Крыма задолго до всех этих событий. С июня 2014 года нахожусь в Донецкой области. Я буду здесь находится до тех пор, пока мне позволит министр внутренних дел. Примут решение, что я здесь не нужен, значит не нужен. Я военный человек. Значит, будем отдыхать", - пояснил глава полиции Донецкой области.

Как сообщал NewsOne ранее, Аброськин заявил, что сам разрешил ударить себя по лицу одному из активистов возле Бахмута в Донецкой области.

Loading...