"Прекратите возвращать Украину в 1917 и делать "Шариковых": скандал в прямом эфире

Размещено: 22.11.2017
"Прекратите возвращать Украину в 1917 и делать "Шариковых": скандал в прямом эфире

Народный депутат Игорь Мосийчук предложил Виталию Шабунину подарить криминальный кодекс Украины сотрудникам НАБУ, нардеп Борислав Береза поддержал Мосийчука, обвинив Шабунина в развале судебных дел. Скандал произошел в программе "Украинский формат" на телеканале NewsOne.

Мосийчук: У меня есть предложение к Виталию подарить каждому детективу НАБУ по криминально-процессуальному кодексу. Ряды дел будут развалены потому что кодекс нарушается уже в неприличных рамках. Прекратите возвращать страну в 1917 год и делать «шариковых» с антикоррупционных сотрудников. На комитет законодательного обеспечения приглашались как Сытник, так и Холодницкий чтобы они отчитались. Ведь поступало много вопросов о том, почему не были открыты ряды судебных дел.

Шабунин: НАБУ не может проводить расследование без СБУ, это физиологически невозможно. Чтобы ваши слова имели вес, назовите мне статью КПК.

Береза: Виталий, если вы мне дадите минуту тишины, я вам назову. Но я вам не назову ее по единственной причине – я ее правда не знаю. Но если бы вы сегодня были на комитете, а не занимались пиаром, то вы бы слышали… Подождите, идите покричите с зеркалом, если вам так хочется! Я вам сказал, что когда ваше НАБУ разваливает закон и не решает дела…

Ш: Подождите, Борислав, четко ответьте, какое дело развалилось?

Б: Дело против Насырова.

Ш: Оно в суде.

Б: Вы говорите что дело Насирова в суде? Да оно развалилось!

Как ранее сообщал NewsOne, Мосийчук заявил, что вопрос офшоров и причастности к ним украинских политиков, и прошлых и нынешних, должны быть расследованы.