Виталий Кличко в "Большом вечере" с Головановым (23.02)

Размещено: 23.02.2018
Виталий Кличко в "Большом вечере" с Головановым (23.02)

В студии обговорили проблемы транспортного сообщения в Киеве, затраты на освещение киевских улиц, ремонт автодорог и тротуаров Киева, борьбу с незаконными МАФами, Мюнхенскую конференцию по безопасности.

Виталий Кличко заявил, что после вступления в силу закона о парковках, предстоит очень большая работа.

"Проезжал по Крещатику, увидел снова на тротуарах находятся машины, заехали на тротуары. Дал задание руководителю департамента срочно их оттуда убрать и с ужасом подумал, ведь нам предстоит очень большая работа, когда закон о парковках, который был проголосован буквально два месяца назад, летом вступит в силу. Нам придется нерадивых автомобилистов приучать к тому, что бросить так машину будет стоить дорого и необходимо будет также бороться с людьми, которые безответственно бросают машины, там где это запрещено", - сказал мэр.

Также Кличко отметил, что маршрутки сейчас не соответствуют требованиям и подчеркнул, что перевозки должны быть безопасными для людей.

"Давайте будем откровенны, что сегодня маршрутки не соответствуют очень многим ключевым требованиям. В первую очередь безопасности, профессионализма водителей, техническому состоянию, в результате чего происходят аварии, которые несут угрозу для людей. Ведь самая главная наша задача - это сделать так, чтоб перевозки были комфортными и безопасными", - сказал Кличко.

Гость программы "Большой вечер" с Василием Головановым – мэр Киева Виталий Кличко.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.