Василий Голованов в спецпроекте на NEWSONE (15.08)

Размещено: 16.08.2018
Василий Голованов в спецпроекте на NEWSONE (15.08)

Во время программы обсудили смерть Виктора Цоя, ДТП на дорогах Украины и смерть известного детского писателя, драматурга, автора "Каникул в Простоквашино" и "Крокодила Гены" Эдуарда Успенского.

"28 лет назад в возрасте 28 лет ушел из жизни Виктор Цой, автор и исполнитель культовых песен "Группа крови", "Восьмиклассница", "Видели ночь, гуляли всю ночь", "Звезда по имени Солнце", "Мама анархия" и, конечно же, "Перемен, мы ждем перемен". Миллионная армия поклонников Виктора Цоя не верила в его смерть и кто-то считал, что он инсценировал свою смерть, кто-то считает, что это было убийство. Официальная версия гласит, что он возвращался  с рыбалки  и на своем синем "Москвиче" на скорости 130 км/час вылетел на встречку, где врезался в "Икарус". Водитель "Икаруса", к счастью, остался жив, а вот Цоя не смогли спасти", - рассказал ведущий.

Голованов напомним слова песни Игоря Талькова, которую он посвятил погибшему Цою, и уже через год с небольшим, 6 октября 1991 года, Талькова убили в коридорах концертного зада в Санкт-Петербурге, на сцене которого в этот момент выступал Олег Газманов.

Также телеведущий напомнил о гибели Андрея Кузьменко в страшной аварии.

В студии NEWSONE с телезрителями общается телеведущий Василий Голованов.