Прямой эфир

Ожидаемая новинка - iPhone 14

Фото: iPhone 14

Люди ожидают выхода очередной флагманской новинки от Apple. В интернете много слухов, догадок и предположений о том, какие функции и как именно реализуются. Благодаря размещенным фотографиям макетов смартфона, можно понять, какой будет новая версия iPhone 14 и какие у нее будут особенности. Характеристики, дизайн, стоимость — все это интересно!

Неоспоримые преимущества

Выпуск новинки — это всегда очевидный «козырь в рукаве» производителя. Причины, из-за которых люди выстраиваются в очереди перед магазинами, продающими такие смартфоны — это:

  • оригинальность выпускаемых решений;
  • именитость бренда;
  • безопасность, многофункциональность, дизайн устройства и не только.

Говоря о безопасности, стоит упомянуть о том, что изготовитель всегда контролирует конфиденциальность, защиту пользовательских данных и гаджетов в целом. Именно поэтому и было разработано специальное облако iCloud, помогающее сохранить данные при поломке или потере устройства. Владелец смартфона может обеспечить безопасность очень просто, за счет наличия специальной системы Face ID. Запатентованный корпоративный дизайн узнаваем в разных странах, и новая модель, со слов экспертов, в визуальном плане получилась аутентичной.

О презентации и новшествах iPhone 14

Презентации новых моделей техники традиционно проходят осенью. Ожидается, что аппаратная часть не претерпит таких важных изменений, как внешний вид устройства. Новинка, выходящая в текущем году, будет лишена челки. При этом будут реализованы 2 новых выреза, находящиеся в верхней части экрана. Форма вырезов будет круглой и продолговатой соответственно. Внимания заслуживает и новый легкий, приятный фиолетовый цвет Purple, похожий на цветущую сирень.

iPhone 14 Purple

Объем оперативной памяти у «четырнадцатой» модели будет составлять 6 гигабайт. Внутренняя же память будет вариативной — реализуются ее вариации 128 Гб, 256 Гб, 512 Гб и даже 1 Терабайт. Диагональ разных версий Айфон 14 составит 6,1 и 6,7 дюймов соответственно, а частота экранных обновлений будет находиться в диапазоне от 60 до 120 Герц соответственно. Все нужные действия будут выполняться максимально быстро за счет качественной интеграции операционной системы iOS 16. У разных версий Айфон 14, поддерживающих Wi-fi 7, мощность аккумулятора составит 3000 и 4000 мАч соответственно.

О процессоре и других возможностях

Процессор смартфона iPhone 14

Благодаря улучшенному и модернизированному процессору, обеспечиваются улучшенные показатели энергетической эффективности и производительности. Кроме этого, реализована успешно также поддержка 5G — сети. Мощный и обновленный компактный чип функционирует слаженно и без перебоев, а новая испарительная система обеспечивает оптимальное охлаждение. Корпус новинки, выполняемый из титанового сплава, может выдерживать действительно ощутимые нагрузки. Титановый корпус модели устойчив к царапинам, а камера на новом устройстве будет хорошо снимать в качестве вплоть до 48 мегапикселей. У фронтальной камеры будет оптимально реализован автофокус. Кроме этого производитель реализовал и возможность своевременного обнаружения автомобильных аварий, а также оповещения о них соответствующих служб.