Прямой эфир

Особенности пылесосов «Ровента»

Выбирая пылесос, необходимо учитывать целый ряд факторов, чтобы после покупки получать максимальное удовольствие от уборки: функционал, комплектацию, характеристики. Также очень важно обратить внимание на условия использования девайса, то есть на задачи, с которыми должен будет справляться пылесос: влажная или сухая уборка будет осуществляться, требуется чистка только напольных покрытий или также мягкой мебели, стен окон и так далее.

Пылесос ROWENTA RO2913EA

Но самое главное, ответственно подойти не только к выбору определенной модели, но и производителя, потому что не все компании подходят ответственно к разработке, созданию и тестированию своей продукции. Покупая пылесос от надежной и ответственной компании, стремящейся сохранить и укрепить свой имидж, вы ограждаете себя от неприятных казусов в виде поломок и несоответствия реальных характеристик заявленным.

«Ровента» пусть и не относится к раскрученным брендам, а пылесосы «Ровента» можно найти не во всех магазинах техники, однако компания заслуживает внимания потенциальных покупателей. Главный плюс пылесосов «Ровента» – удачное соотношение стоимости и качества продукции.

Вне зависимости от бренда и модели пылесоса, нужно обращать внимание на небольшой, но важный ряд характеристик:

  • энергопотребление;
  • вместительность пылесборника;
  • уровень шума, издаваемого при использовании девайса;
  • габариты девайса;
  • длина кабеля (или его отсутствие);
  • система фильтрации.

Сразу отметим, что пылесосы «Ровента» имеют один общий фактор: все они предназначены для сухой уборки и, соответственно, используются для сбора пыли и разного рода мелкого мусора. Раз возможна только сухая уборка, то в зависимости от модели пылесос может быть оснащен только двумя типами мусоросборников – пластиковым контейнером, состоящим из двух секций, или обычным многоразовым мешком.

Но ограниченный круг использования не означает ограниченности в удобстве и функционале. Например, многие модели обладают низким уровнем шума (в районе 70 децибел), удобной ручкой для переноски, длинным шнуром и, как следствие, широким диапазоном действия, а некоторые модели и вовсе не имеют шнура, внушительным количеством насадок, идущих в заводской комплектации. Конечно, нужно понимать, что функциональность и уровень характеристик зависит от цены модели: дешевые обладают более плохой системой фильтрации и менее вместительным мусоросборником по сравнению с более дорогими пылесосами «Ровента». Однако, что роднит и дешевые, и дорогие модели – это качество и долговечность использования.