Прямой эфир

Спивак: Кредит от МВФ - сдача активов Украины в руки наблюдательных советов

  • Telegram
Размещено: 03.06.2020
Политик Дмитрий Спивак. Фото: newsone.ua

5 июня Международный валютный фонд должен одобрить новую кредитную программу для Украины на $5 млрд, но анализировать работу Кабмина МВФ планирует на протяжении всего года. Таким образом, в июне украинское правительство должно утвердить планы работы с проблемными активами государственных банков и НБУ, а в законе о банках должны сменить требования к структуре капитала.

Политолог Дмитрий Спивак считает, что подписав меморандум с МВФ, Украина потеряет контроль над всеми объектами национального интереса.

"Сейчас нам дадут $2 млрд и мы должны будем их сразу отдать, а для того чтоб дать нам еще 3 млрд, которые не спасут Украину ни от чего, МВФ выставляет такие требования, что мы должны сдаться и признать себя колонией: сокращение количества школ, в селах будет уничтожена не только медицина, но и образование. Дальше он (МВФ, - ред.) хочет усилить полномочия НАБУ, потому что там их агент Сытник (директор НАБУ, - ред.), дальше они хотят давать дополнительные полномочия наблюдательному совету "Нафтогаза", потому что Андрей Коболев (глава "Нафтогаза, - ред.) давно уже не под нашим контролем. Дальше они хотят, чтобы решения Антимонопольного комитета были выше суда, дальше они хотят управлять всей судебной системой", - говорит Спивак.

Кроме того, по его словам, до августа МВФ требует поднять тарифы на отопление, до сентября - изменить налоговую и таможенную службы, укрепить корпоративное управление на государственных предприятиях. Таким образом, Фонд хочет все полномочия по управлению всеми активами, финансами и экономикой в целом отдать из рук правительства и официальной власти в руки наблюдательных советов, где большинство - это агенты спецслужб, транснациональных корпораций и "соросовских" фондов. 

"Давайте еще, что такое "грантоедовские" организации - это организации, которые существуют на деньги американских налогоплательщиков. Поэтому все те, кто получают деньги от таких налогоплательщиков, никогда не будут работать на процветание украинских налогоплательщиков.

"Это не меморандум партнерских взаимоотношений, это меморандум "сдачи в плен" всех национальных интересов, и я очень хочу, чтобы президент Зеленский его не подписал, иначе мы не будем называться государством, а просто превращаемся в банановую республику, которой управляют из-за океана.

Дмитрий Спивак

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.