Прямой эфир

Повышение тарифов – очередная попытка закрепить внешнее управление де-юре

  • Telegram
Размещено: 11.11.2020
Тарифы на ЖКХ. Фото: apostrophe.ua

Не успели закончиться выборы, как "Нафтогаз" объявил об очередном повышении тарифов на газ. 

Несмотря на существующую задолженность населения в десятки миллиардов гривен за отопление и горячую воду, исполнительная ветвь власти "Слуг народа" спешит показать внешним управителям Украины, что они неизменно следуют курсу выкачивания денег с населения и передачи энергосистемы под юридическое внешнее управление. 

Возможно, транснациональных преступников напугали результаты местных выборов, на которых "зеленая" власть потерпела сокрушительное поражение, и они решили забыть о своем обещании не повышать тарифы до конца февраля 2021 года.

Ведь понятно, что при таких тарифах и долгах "Нафтогаза" население не сможет оплачивать коммунальные услуги, а государство не сможет поддержать в рабочем состоянии энергокомпании и гасить растущие долги в энергетике. Вот и складывается, я уверен, искусственно, ситуация, при которой может посреди отопительного сезона  наступить коллапс энергосистемы, полная или частичная ее остановка.

Это грозит выходом людей на улицы, под Кабмин, Верховную Раду, Офис Президента с требованием принять срочные меры. Вот тогда и будет нам предложено нашими зарубежными "партнерами" взять под залог украинской энергосистемы, которая стоит не десятки, а сотни миллиардов долларов, несколько миллиардов для погашения неплатежей и возобновления подачи услуг.

Как только мы возьмем эти деньги, нам надо будет забыть навсегда о каких-либо экономически обоснованных тарифах, суверенитете в сфере энергетики да и вообще о суверенитете. Будем покорно ждать начала действия закона "О земле", чтобы избавиться окончательно от последнего признака государственности. Вот такая существует угроза, и это не фантастика.

Только "зеленая" власть не думает, что доведенные до отчаяния люди могут смести их, а заодно и представителей неоколонизаторов.

Не хотелось бы верить, что это единственный путь, который нас ожидает при нынешней власти. Ведь прошедшие выборы показали, что наше общество выздоравливает, и я надеюсь нам всем хватит сил сохранить суверенитет в энергетике и в целом Украины.

Анатолий Бурмич

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.