Прямой эфир

В США и Австралии ученые начнут вакцинировать людей от рака

  • Telegram
Размещено: 25.11.2020
Вакцина. Фото: oncamera.gr

Американские ученые начали испытывать на людях экспериментальную вакцину PD1-Vaxx против рака. Об этом сообщает New Atlas.

Исследователи из Университета штата Огайо провели испытания вакцины на животных, которые показали, что она эффективна и безопасна на 90%.

"Во-первых, PD1-Vaxx активирует функции В- и Т-клеток, способствуя очищению опухоли. Во-вторых, лечение направлено на блокировку сигнальных путей, которые имеют решающее значение для роста и развития опухоли. А с помощью иммуннотерапевтического препарата мы сверхзаряжаем и направляем иммунную систему на уничтожение раковых клеток", – объяснил автор исследования Правин Каумая.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) уже разрешило проводить испытания вакцины на людях. Такое же разрешение получили и в Австралии. Испытывать препарат будут на пациентах с немелкоклеточным раком легкого.

"Мы рады начать тестирование этой вакцины в США, чтобы дать новую надежду пациентам с раком легких и другими видами рака", – сообщил ученый.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Минздраве назвали категории украинцев, которые первыми получат вакцину от коронавируса.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.