Прямой эфир

"Хронология недели" с Вячеславом Пиховшеком (28.06)

  • Telegram
Размещено: 29.06.2020

Хронология недели. Фото: newsone.ua

В программе "Хронология недели" с Вячеславом Пиховшеком обсудили День Конституции Украины, избиение члена партии Шария, заявление Рабиновича, что правоохранители должны отреагировать на противоправные действия радикалов, данные соцопроса, что Зеленскому доверяют 40% украинцев, обнародование Деркачом новых записей разговоров Порошенко с Байденом, сильные паводки на западе Украины, статистику по коронавирусу, протесты медиков, видео Зеленского, где он пригрозил дальнобойщикам за перегруз, заявление Саакашвили о превосходстве России над Украиной, возобновление работы КПВВ на линии пересечения, парад Победы в Москве, съемку проекта "22 июня: почему началась война?", заявление Шария, что ему предлагали за деньги сняться с предвыборной кампании в ВРУ, скандал с Третьяковой, отношения Украины с Венгрией, обзор иностранной прессы.

Журналист и телеведущий Вячеслав Пиховшек комментируя избиение члена партии Шария заявил, что в стране, где придерживаются Конституции, такие расправы — недопустимые.

"17 Статья Конституции запрещает на территории Украины функционирование любых вооруженных формирований не предусмотренных законом. Эти люди чем-то били активиста Шария, но в стране, где придерживаются Конституции, такие расправы — недопустимые". 

Журналист считает, что записи разговоров с пятым президентом Украины Петром Порошенко делали с ведома самого Порошенко.

"Наиболее распространенная версия в Киеве, что записи делали на сервер самого Порошенко, с его ведома. На записях слышно голос Порошенко близко и четко, а Байдена — через спикерфон. Возможно, запись шла и с кабинета Порошенко. Несанкционированное прослушивание правительственной связи — маловероятно. Порошенко мог делать записи для того, чтобы получить подстраховку и ссылаться на договоренности с Байденом, вероятно, потом потерял контроль над записями", — резюмировал Пиховшек.

 

"Хронология недели" с журналистом и телеведущим Вячеславом Пиховшеком.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.