Прямой эфир

"Хронология недели" с Вячеславом Пиховшеком (05.07)

  • Telegram
Размещено: 06.07.2020

Хронология недели. Фото: newsone.ua

В программе "Хронология недели" с Вячеславом Пиховшеком обсудили террористический акт в Полтаве — брошенную гранату в офис "Оппозиционной платформы — За жизнь", объявление радикалами сафари на сторонников партии Шария, данные социследования — большинство украинцев не поддерживают действия президента, законопроект о СМИ, заявление Медведчука, что в Украине нарушают 10 Статью Конституции о развитии языков нацменьшинств, отставку главы НБУ Смолия, заявление Саакашвили о судебной системе, закрытие утреннего эфира программы на телеканале "Эра", пленки Порошенко-Байдена, паводки и оползни на западе Украины, протесты украинцев против перераспределения районов, повышение минимальной пенсии на 74 грн, скандальные заявления Третьяковой, заявление Клитиной о создании партии, ситуации на Донбассе, вероятность назначения Яценюка главой НБУ, обзор иностранной прессы. 

Вячеслав Пиховшек заявил, что монополия радикалов, а не власти на использование силы одна из причин того, что власть постепенно теряет политическое лидерство.

"Радикалы чувствуют себя безнаказанно в стране. Известно, что Зеленский поручил навести порядок с радикалами Авакову и Венедиктовой. Я не верю, что они это сделают. Радикалы — это один из аспектов внешнего управления. Например, на акции поддержки Стерненко мы видели Супрун и всю ее братию. Также в СМИ его поддерживают организации получающие гранты", — рассказал журналист. 

По словам телеведущего, отставка главы Нацбанка покажет, вышла ли банковская система из-под внешнего управления или только укрепила его. 

"Отставка Смолия — это лакмусовая бумажка, которая может означать выход банковской системы Украины из-под внешнего управления так и укрепление этого управления. Итоги делать рано, но ждать осталось недолго. Посмотрим кандидатуру, за которую проголосуют", ─ резюмировал он. 

 

"Хронология недели" с журналистом и телеведущим Вячеславом Пиховшеком.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.