Прямой эфир

"Украинский формат". Часть 2 (13.05)

  • Telegram
Размещено: 13.05.2020

Украинский формат. Фото: newsone.ua

В эфире большого политического ток-шоу "Украинский формат" с Виталием Диким и Дианой Панченко обсудили смягчение карантина, разрешение такси ездить по полосе общественного транспорта, подготовку общественного транспорта к запуску, заявление Шмыгаля, что для него не существует праздника 9-го мая.

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Галина Янченко рассказала, что просила премьер-министра Шмыгаля с умом решить вопрос общественного транспорта.

"Я считаю, что если происходит ослабление карантина, открываются предприятия и магазины, то должна быть возможность добраться к работе. Поэтому я сегодня выступила с критикой к Шмыгалю и попросить с умом решить вопрос общественного транспорта".

Она также отметила, что работу метро необходимо возобновлять, так как там проще всего обеспечить дезинфекцию. 

"В метрополитене значительно легче организовать систему дезинфекции, потому что там механизм налажен, как военные работают, настолько они организованы", - сказала нардеп. 

Политолог Вадим Карасев отметил, что для смягчения или продления карантина необходимо обдумать все возможные плюсы и минусы.

"Открывать или не открывать метро — это политическое решение местных властей или Кабмина. Надо все взвесить, потому что, если наземный транспорт открыть, а подземный закрыт, то будет транспортный коллапс".  

Народный депутат Украины от фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Наталья Королевская считает, что в Украине необходимы перевыборы, так как нынешняя власть ставит слишком много экспериментов.

"Нам нужно выносить на улицу этот парламент, проводить перевыборы, потому что хватит ставить опыты над людьми и страной", - резюмировала нардеп.

 

Гости студии — Добкин Михаил, народный депутат Украины VIII созыва, Качный Александр, народный депутат Украины, фракция "Оппозиционная платформа — За жизнь", Крулько Иван, народный депутат Украины, фракция ВО "Батькивщина", Швайка Игорь, народный депутат Украины VII созыва, Министр аграрной политики и продовольствия Украины 2014, Чаплыга Михаил, политический эксперт, Безуглая Марьяна, народный депутат, фракция "Слуга народа", Янченко Галина, народный депутат Украины, фракция "Слуга народа", Бондаренко Елена, народный депутат Украины V-VII созывов, Королевская Наталья, народный депутат Украины, фракция "Оппозиционная платформа — За жизнь", Дубинский Александр, народный депутат Украины, фракция "Слуга народа", Шевченко Евгений, народный депутат Украины, фракция "Слуга народа", Коротких Сергей "Боцман", командир разведки полка "Азов" 2014, Карасев Вадим, политический эксперт, Поярков Сергей, политический комментатор.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.