"Умеет проситься на ручки": В Японии создали бесполезного, но милого робота-пингвина. Видео

Размещено: 21.12.2018
"Умеет проситься на ручки": В Японии создали бесполезного, но милого робота-пингвина. Видео Робот-пингвин Lovot. Фото: pingvin.pro

Японская компания Groove X изобрела робота-пингвина Lovot. Он не обладает какими-то жизненно полезными функциями, но может запросто развеселить и составить компанию опечаленному человеку. Об этом сообщает Reuters.

Так, в пингвина-робота встроены три камеры, которые позволяют людям общаться между собой или ухаживать за детьми. Со слов разработчиков, главными особенностями пингвина являются милый дизайн, трогательный писк и функция "проситься на ручки".

Отмечается, что во время того как человек начинает укачивать робота-пингвина, то Lovot отвечает на ощупь теплом. При этом робот спокойно запомнит, кто именно является его хозяином, так как в него встроен простой искусственный интеллект, который может запомнить до тысячи человек.

Такой Lovot  появится в продаже уже в 2019 году. Стоить он будет около 3 тысяч долларов, и еще по 90 долларов придется ежемесячно платить абонентскую плату.

Как сообщал NEWSONE ранее, "Самый современный робот Борис", представленный на ежегодном форуме "ПроеКТОриЯ" в российском Ярославле, оказался аниматором в костюме. Доказательства случайно выдали Вести-Ярославль, на стоп-кадре видна шея аниматора под шлемом.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.