Ученые доказали существование гигантской лягушки, которая пожирала динозавров

Размещено: 21.09.2017
Ученые доказали существование гигантской лягушки, которая пожирала динозавров

Огромных размеров вымершая лягушка под названием Вельзебуфо из Мадагаскара могла есть маленьких динозавров. Об этом информирует издание Phys.org.

Соответствующие выводы ученые сделали во время исследования силы укуса южноамериканских рогатых лягушек из ныне существующего рода Ceratophrys.

Так, в ходе анализа выяснилось, что эти лягушки под названием Pacman имеют аналогичную силу прикуса, что и у хищников-млекопитающих. Это позволяет Пэкмэнам лакомиться другими лягушками, змеями и грызунами.

Затем ученые взялись оценивать силу укуса гигантской вымершей лягушки Вельзебуфо, которая во многом похожа на рогатых лягушек. Оказалось, что мощность рта Вельзебуфо можно приравнять к таковым хищных млекопитающих, таких как волки и тигры. Это свидетельствует о том, что эта лягушка 68 миллионов лет назад могла охотиться на мелких динозавров и детенышей.

Как ранее сообщал NewsOne, исследование американских ученых показало, что химический состав мозга рыб, обитающих в водах Великих озер Северной Америкипо своему уникальный - в нем есть антидепрессанты. Ранее японские ученые сделали уникальный снимок самой глубоководной рыбы в мире. Научная организация Jamtec засняла самую глубоководную рыбу. Она плавала на глубине 8 178 метров в Марианской впадине.

Напомним также, специалисты идентифицировали загадочное существо, которое нашли на пляже в Техасе после нашествия разрушительного урагана "Харви".