Прямой эфир

Шведская компания представила "умный" баллончик с геолокацией, сиреной и "прицелом". Видео

  • Telegram
Размещено: 11.01.2019
"Умный" перцовый баллончик. Фото: newatlas.com

Шведская компания Plegium презентовала "умный" перцовый баллончик на технологической выставке CES-2019 в Лас-Вегасе. Об этом сообщает Business Wire.

Так, изобретение может соединяться со смартфоном через приложение и оповещать об использовании баллончика. Разработчики считают, что "умный" баллончик может лучше послужить в качестве самозащиты, чем обычный.

Устройство соединяется через Bluetooth с приложением на телефоне и может отправлять сообщение экстренным контактам о том, что баллончиком пользовались. Более того, приложение присылает геолокацию на Google-картах с местом использования устройства.

Отметим, экстренные контакты в данном случае не полицейские врачи, а люди, которых владелец хочет оповестить о своем местонахождении.

В баллончик также встроена сирена с громкостью в 130 децибелов. Для сравнения крики и шум вагонов метро определяют громкостью в 90-95 децибелов.

Кроме этого, устройство оснащено яркими мигающими лампочками, которые могут помочь человеку прицелиться в злоумышленника и дезориентировать его.

Такой "умный" баллончик будет стоить около 80 долларов США.

Как сообщал NEWSONE ранее, японская компания Groove X изобрела робота-пингвина Lovot. Он не обладает какими-то жизненно полезными функциями, но может запросто развеселить и составить компанию опечаленному человеку.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.