Прямой эфир

Первый в мире виртуальный паспортный контроль в Дубае будет распознавать лица за 15 секунд

  • Telegram
Размещено: 09.10.2017
Первый в мире виртуальный паспортный контроль в Дубае будет распознавать лица за 15 секунд

В Объединенных Арабских Эмиратах представили "будущее паспортного контроля" - умные тоннели, которые сократят время прохождения контроля в аэропортах до 15 секунд.

Об этом сообщают в Gulf News.

На выставке Gitex Technology Week представили "умный" тоннель, который сокращает время прохождения паспортного контроля до 15 секунд. Такая система будет установлена в аэропортах Дубая.

Как сообщает генеральный директорат по вопросам резидентства и международным делам Дубая, инновация - еще один шаг Дубая в сторону установления первых в мире полностью виртуальных таможенных границ. Он также назвал тоннели "будущим паспортного контроля".

Это первая в мире биометрическая система, которая позволит пассажирам пройти контроль в аэропорту, ничего при этом не делая. "Даже не нужно показывать паспорт. В туннеле работает система распознавания лиц, которая выполняет процедуру прохождения контроля всего за 15 секунд", - рассказали в ведомстве.

Как сообщал NewsOne, украинская певица Наталья Дзенькив (Lamaпожаловалась поклонникам, что ее задержали на паспортном контроле в аэропорту Турции.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.