Прямой эфир

YouTube напичкали новыми функциями: каким будет приложение после обновления

  • Telegram
Размещено: 27.10.2020
YouTube. Фото: blog.youtube

Американская компания Google подготовила масштабные обновления стримингового сервиса YouTube для Android и iOS. Они предполагают введение новых функций и жестов. Детали появились в официальном блоге сервиса.

Отмечается, что разработчики провели серьезную работу над приложением, чтобы упростить управление и навигацию. В основном изменения коснутся проигрывания видеозаписей.

Создатели переставили кнопки и элементы управления на странице видео, чтобы ускорить и сделать более понятными действия пользователя. Некоторые элементы переместились в верхнюю часть плеера. В частности, теперь намного удобнее будет включать субтитры и автоматическое воспроизведение рекомендаций.

Обновления YouTube. Фото: blog.youtube

Также появились два новых жеста управления видео: свайп вверх открывает его на весь экран, а свайп вниз, наоборот, сворачивает.

Обновления YouTube. Фото: blog.youtube

Обновления коснулись и недавно введенной функции разбивания роликов на разделы. Теперь в отдельном окне будут видны все главы и подсказки. К примеру, хостинг подскажет, когда стоит повернуть телефон в горизонтальный режим или включить ролик в VR.

Обновления YouTube. Фото: blog.youtube

Еще одним нововведением стал режим, когда YouTube напоминает о том, что пора ложиться спать.

Обновления YouTube. Фото: blog.youtube

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники компании Google впервые за 15 лет смогли узнать, сколько выручки от рекламы получал видеохостинг YouTube

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.