Прямой эфир

Илон Маск объявил новое название для космического корабля Big Falcon Rocket

  • Telegram
Размещено: 20.11.2018
Фото: EPA\UPG

Предприниматель Илон Маск объявил новое название для корабля, ранее известного как BFR. Ракета будет называться Starship. Об этом Маск написал на своей странице в Twitter.

Кроме переименования Big Falcon Rocket ждут и некоторые технические изменения, добавляет издание Engadget. 

"Переименование BFR в "Звездный корабль". В техническом отношении тут две части: Звездный корабль является космическим кораблем/верхней ступенью и сверхтяжелой ракетой-носителем, ракетным ускорителем, необходимым для преодоления значительной силы притяжения Земли", - написал Илон Маск в своем блоге.

По словам Маска, компания SpaceX отказалась от идеи доработки второй ступени ракеты-носителя Falcon-9 для ее повторного использования.

"Кстати, SpaceX больше не планирует модернизацию второй ступени Falcon-9 для повторного использования. Вместо этого ускоримся с BFR. Новый дизайн очень впечатляет!" - написал Илон Маск.

Полетные испытания космического корабля начнут проводиться уже в конце 2019 года на строящемся космодроме SpaceX в Южном Техасе.

BFR (Big Falcon Rocket или Big Fucking Rocket) - проект ракеты-носителя и космического корабля нового поколения от SpaceX. Проект также предполагает создание наземной инфраструктуры для запуска и повторного использования системы и "топливных депо" для дозаправки на низкой околоземной орбите. BFR намного больше по массе и размеру, чем существующие ракеты SpaceX, и позволит выводить на орбиту более 100 тонн груза.

Как сообщал NEWSONE ранее, основатель американских компаний Tesla и SpaceX Илон Маск показал видео окончательного этапа прокладывания подземного тоннеля под Лос-Анджелесом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.