Прямой эфир

Стало известно, какую сумму Китай готов инвестировать в "Шелковый путь"

  • Telegram
Размещено: 23.05.2016
Стало известно, какую сумму Китай готов инвестировать в "Шелковый путь"
В ассоциацию "Шелковый путь" Китай намерен инвестировать около 46 млрд долларов. Такое заявление на брифинге сделал исполнительный вице-глава и генеральный секретарь Китайской федерации промышленников Сюн Мен, передает РБК-Украина.
"Эта ассоциация ("Шелковый путь", - ред.) будет создана и церемония открытия будет в июне в Пекине в этом году. Таким образом, мы сможем углубить наше сотрудничество, и это будет очень важной платформой для совместного сотрудничества", - подчеркнул Сюн Мен.
Также он отметил, что в рамках этого сотрудничества уже создан сайт, на котором будет выставлена информация о предприятиях и всевозможных проектах для совместного сотрудничества между странами. При этом Китай намерен объединить не менее 21 страны, где будут продвигаться возможности каждого рынка. По словам Сюн Мена, на такой информационной площадке будут подниматься юридические вопросы, а также вопросы об инвестировании.
"Каждое предприятие из разных стран сможет получить необходимую информацию... Для этого проекта мы готовы выделить очень большую сумму, сейчас это 300 млрд китайских юаней (около 46 млрд долларов, - ред.)", - подытожил он.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.