Прямой эфир

США выделят Украине $220 млн на реформу таможни

  • Telegram
Размещено: 22.06.2016
США выделят Украине $220 млн на реформу таможни

Соединенные Штаты Америки выделят 220 миллионов долларов финансовой помощи на улучшение работы таможенной службы Украины. Такое заявление сделал министр Кабинета министров Александр Саенко.

"Действительно, сумма 220 миллионов долларов была подтверждена на встрече с вице-президентом Джозефом Байденом. Мы говорим о трех ключевых направления, на которые направляется эта сумма. Один из них - это реформа таможни. В первую очередь средства от США пойдут на технические средства, которые позволят контролировать и отслеживать те контрабандные потоки, которые, к сожалению, сейчас пересекают таможню ", - цитирует министра Интерфакс-Украина.

Он также рассказал, что в первоочередном порядке работникам таможни будет предоставлен доступ к базам данных, используя которые они смогут "правильно отслеживать таможенную стоимость и соответственно правильно облагать тот или иной товар.

"Вторым пунктом идут технические средства контроля на таможне, - подчеркнул министр. - Когда таможенник подходит к машине, смотрит и записывает на бумагу - это очень трудно отследить. Технические средства позволят в автоматическом режиме отслеживать, что перемещается. Новая автоматизированная система будет в автоматическом режиме определять стоимость этого товара".

Как сообщал NewsOne, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс может предоставить дополнительную помощь Украине.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.