Прямой эфир

В Украине появилась новая ледовая арена

  • Telegram
Размещено: 23.10.2020

"Mariupol Ice Centre". Фото: liga.net

В Мариуполе состоялось открытие современного спортивного комплекса Mariupol Ice Center. В будущем спорткомплекс станет домашней ареной хоккейного клуба "Мариуполь", который с нового сезона будет выступать в УХЛ.

Изначально арена будет принимать 300 зрителей, однако в будущем ее вместительность можно будет увеличить до 2000 человек. Строительство арены началось в декабре 2018 года. Стоимость проекта составила 90 млн грн. Из них 21,7 млн грн было потрачено на благоустройство территории и 11 млн грн - на проведение электропитания для двух объектов.

Арена расположена на площади около 3500 кв.м. Особенность Mariupol Ice Center - смотровая площадка на втором этаже, на которой расположен спортзал и фудкорт. Размер ледовой площадки - 58 на 28 метров, что соответствует европейским стандартам и требованиям для проведения чемпионата Украины по хоккею. На арене будут тренироваться детские спортивные школы, а это почти 1500 детей. Они смогут заниматься хоккеем и фигурным катанием.

Церемонию открытия посетили президент Украины Владимир Зеленский, сделавший символическое вбрасывание шайбы, президент хоккейного клуба "Донбасс" и вице-президент футбольного клуба "Шахтер" - Борис Колесников, а также министр спорта Вадим Гутцайт.

Как сообщал NEWSONE ранее, Хабиб и Гейджи провели долгожданную дуэль взглядов.

 

Источник: sport.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.