Прямой эфир

Установлена настоящая причина смерти Марадоны

  • Telegram
Размещено: 27.11.2020

Диего Марадона. Фото: footboom.com

Известие о смерти аргентинского футболиста Диего Марадоны 25 ноября шокировала весь мир.

Сначала мало что было известно о причине, которая привела к фатальному исходу для звезды футбола. Марадона выздоравливал в своем доме в Тигре после операции по поводу субдуральной гематомы, которую он перенес в начале ноября.

И уже известны первые результаты вскрытия, проведенного для определения причины смерти бывшего капитана сборной Аргентины, чемпиона мира 1986 года.

В предварительном отчете о вскрытии тела сказано: "Диего Армандо Марадона умер от сердечной недостаточности, которая привела к острому отеку легких и внезапной смерти".

В отчете говорится, что эксперты обнаружили в сердце следы, совместимые с хронической сердечной недостаточностью, причина которой не ясна. Не установлено, произошло ли это из-за сердечного приступа, или же связано с употреблением вредных веществ, таких как кокаин или алкоголь.

Кардиолог Хуан Пабло Костабель пояснил: "Они, вероятно, увидели сердце, которое было больше, чем должно быть, с более тонкими стенками, чем обычно. Сердце работает, забирая кровь, которая поступает из вен. И после того, как кровь проходит через легкие и насыщается кислородом, сердце отправляет кровь остальным частям тела. Острый отек легких – это то, что происходит, когда сердце не может должным образом обрабатывать объем крови в организме".

Кардиолог Франсиско Тоскано Килон дополнил: "Сердце – это насос, который выталкивает кровь условно сзади вперед. Вперед – это все органы тела, мозг, а сзади – это легкие. Когда невозможно толкать вперед, кровь начинает накапливаться в легких, и пространство, которое должно быть занято воздухом, начинает заполняться жидкостью".

Как сообщал NEWSONE ранее, капитан киевского "Динамо" дисквалифицирован

 

Источник: Футбол 1/2/3

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.