Прямой эфир

Украинка завоевала медаль на этапе Кубка мира по биатлону в Норвегии

  • Telegram
Размещено: 15.03.2018
Фото: Xsport

Украинка Юлия Джима завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал в норвежском Холменколлене. Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

Украинская биатлонистка преодолела дистанцию без промахов и уступила победительнице гонки Анастасии Кузьминой из Словакии 29,2 секунды. Отметим, что Кузьмина закончила гонку с одним промахом.

Второе место заняла белорусская спортсменка Дарья Домрачева, которая уступила лидеру 8,9 секунды.

Для Джимы эта медаль стала третьей в личных гонках Кубка мира 2017-2018. Ранее украинка завоевала бронзовые награды в спринте и индивидуальной гонке в шведском Эстерсунде.

Что касается остальных украинок, то им не удалось показать хорошие результаты. Анастасия Меркушина завершила спринтерскую гонку на 59-м месте, Валя Семеренко - на 65-м, Вита Семеренко - на 66-м, а Ирина Варвинец - на 81-м.

Как сообщал NEWSONE, ранее министр молодежи и спорта Игорь Жданов сообщил, что спортсмены из Украины не будут участвовать в 9-ом этапе Кубка мира по биатлону, который состоится в России 22-25 марта 2018 года.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.