Прямой эфир

Украинец завоевал серебро чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште

• Telegram
Размещено: 30.07.2017

Украинский пловец Михаил Романчук завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Об этом сообщает УНИАН.

Романчук занял второе место в плавании на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Первое место в заплыве занял итальянец Григорио Палтриньери, который преодолел дистанцию за 14:35.85. Украинец отстал от соперника чуть более, чем на секунду и прошел дистанцию за 14:37.14.

Бронзу получил австралиец Мэк Хортон, который преодолел полтора километра за 14:47.70.

Серебро Романчука - девятая медаль сборной Украины на чемпионате мира. Всего в зачете у украинцев - два серебра и 7 бронзовых наград.

Как сообщал NewsOne ранее, в четверг, 20 июля, в Будапеште на чемпионате мира по водным видам спорта состоялись финальные соревнования женских дуэтов по синхронному плаванию.

Так, жительницы Харькова, Анна Волошина и Елизавета Яхно добавили к наградам сборной Украины еще одну "бронзу". Украинки завоевали третье место среди дуэтов в произвольной программе с суммой 93,2667 балла, оставив позади дуэт из Японии - Юкио Инуи и Канами Накамаки.

Источник: newsone.ua