Прямой эфир

Суркис примет участие в конгрессе ФФУ

  • Telegram
Размещено: 27.05.2017
Суркис примет участие в конгрессе ФФУ

Григорий Суркис, почетный президент Федерации футбола Украины, собирается принять активное участие в Конгрессе ФФУ, который состоится 16 июня.

Как сообщают из окружения функционера, Григорий хочет претендовать на одну из открывающихся вакантных должностей вице-президентов федерации.

Планируется, что на Конгрессе сложит свои полномочия вице-президент ФФУ Александр Бандурко. Также, очень вероятна отставка с занимаемого поста нынешнего куратора судейства итальянца Пьерлуиджи Коллины.

По итальянцу больно ударила череда громких скандалов, связанных с контрактом, который был подписан еще при президентстве в федерации Суркиса, а пролонгирован при президентстве Конькова. Эта медийная атака откроет перед Суркисом возможность претендовать также на должность руководителя судейского корпуса.

По данным телеканала "Футбол 1", работу с судьями Суркис уже начал, повлияв на арбитра матча Шахтер-Динамо Александра Дердо через его отца Виктора, бывшего главу Комитета арбитров ФФУ.

Напомним, что в поединке предпоследнего тура в Харькове Александр Дердо не назначил явный пенальти в ворота "Динамо" после игры в штрафной рукою защитником киевлян Николаем Морозюком.

IMG_6196

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.