Состоялся долгожданный дебют Луческу в матче "Динамо" - "Олимпик"

• Telegram
Размещено: 21.08.2020

Мирча Луческу. Фото: ФК "Динамо"

Сегодня стартовал 30-ый юбилейный чемпионат Украины. В связи с обострением эпидемиологической ситуации в стране первые туры пройдут без зрителей.

В первом матче чемпионата встретились "Олимпик" и "Динамо". Для нового коуча киевлян Мирчи Луческу этот матч стал первым официальным у руля столичной команды.

Виталий Буяльский на 8-й минуте открыл счет, замкнув головой подачу Караваева. На 16-й минуте Тарас Завийский отправил мяч в свои ворота после розыгрыша углового динамовцамы. Сергей Политыло на 23-й минуте отквитал один мяч, откликнувшись на фланговый навес. После перерыва Владислав Супряга сделал счет 3:1. Ассист на счету Буяльского. Вышедший на замену Виктор Цыганков в концовке встречи с передачи Жерсона Родригеса сделал счет разгромным - 4:1.

Случился в поединке и неприятный эпизод. Во время первого тайма фанаты Динамо с файерами прорвались на трибуны и принялись скандировать "Суркисы - ганьба!". Их стала вытеснять с трибун полиция, уходя, фанаты бросили несколько петард к беговым дорожкам.

Как сообщал NEWSONE ранее, бывший футболист сборной Украины получил тренерскую лицензию

Источник: ФК "Динамо"