Прямой эфир

Ольга Харлан - рекордсменка чемпионатов мира

• Telegram
Размещено: 22.07.2019

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан завоевала золотую медаль чемпионата мира в Будапеште - для нее это шестая победа в этом турнире и четвертое личное "золото". Именно этот показатель является уникальным. До сих пор ни одна саблистка не становилась четырехкратной чемпионкой мира в личном зачете.

Так, на соревнованиях Харлан обыграла Абандон Соеон Чой (15:12), в четвертьфинале оказалась сильнее еще одной представительницы Украины Алины Комащук (15:14), а в полуфинале одолела румынку Бьянку Паску (15:5).

В финале украинка одержала победу над представительницей России Софьей Великой со счетом 15:14.

Стоит упомянуть, что победа Харлан на чемпионате мира по фехтованию является для нее шестым золотом всего и четвертым личным. Всего спортсменка выиграла 14 медалей на чемпионатах мира, в том числе это седьмая личная награда украинки.

В прошлом месяце Харлан выиграла золото чемпионата Европы по фехтованию в Дюссельдорфе.

Как сообщал Newsone ранее, на данный момент на чемпионате мира по фехтованию в копилке у Украины уже три медали - ранее бронзу выиграли Елена Кривицкая и Игорь Рейзлин.

Источник: newsone.ua