Названы лучшие спортсмены XXI века

Размещено: 12.06.2020

Владимир Кличко. Фото: Klitschko Brothers

Украинский боксер Владимир Кличко занял 98-е место в топ-100 лучших спортсменов-мужчин XXI века по версии "Marca". Легендарный супертяж стал единственным представителем Украины.

Лучшим спортсменом XXI века назван 23-кратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс.

Второе место в рейтинге занял восьмикратный победитель олимпиад ямаец Усейн Болт, тройку сильнейших атлетов замкнул теннисист из Швейцарии Роджер Федерер, на счету которого 20 побед на турнирах серии "Большого шлема" в одиночном разряде.

На четвертой позиции расположился испанский теннисист Рафаэль Надаль, пятым стал баскетболист Коби Брайант. Места с шестого по десятое заняли гольфист Тайгер Вудс, футболист Лионель Месси, автогонщик Льюис Хэмилтон, мотогонщик Валентино Росси и еще один футболист Криштиану Роналду.

Как сообщал NEWSONE ранее, сегодня должен был стартовать Чемпионат Европы по футболу.

Источник: marca.com