Львовский "Рух" не дал "Шахтеру" слабинки и сыграл вничью

Размещено: 23.09.2020

ФК "Рух" - ФК "Шахтер". Фото: football.ua

Несколько минут назад закончился знаковый матч легендарного футбольного клуба "Шахтер" с молодой прогрессивной львовской командой "Рух".

Игра закончилась ничьей 1:1. Неожиданно для "Шахтера" и заслужено для "Руха" (Винники). В первом тайме не хватило остроты. Донецкая команда немого расслабилась и играла будто товарищеский матч. И хотя под конец дончане все-таки включились в процесс активнее, чуда не случилось. Концовка матча получилась очень непростой для львовской команды, однако те выстояли против грозного соперника, заработав первое очко в высшей лиге украинского футбола.

В послематчевом интервью главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру полностью взял ответственность на себя и признал вину за ложно выбранную тактику игры. В свою очередь Иван Федык неполностью удовлетворен игрой свой подопечных, хотя болельщики остались более, чем довольны.

Как сообщал NEWSONE ранее, Ломаченко поделился откровениями в преддверии нового боя

Источник: Футбол 1/2/3