Прямой эфир

Луческу может быть дисквалифицирован на один матч

  • Telegram
Размещено: 05.11.2020

Мирча Луческу. Фото: championat.com

Главного тренера киевского "Динамо" Мирчу Луческу могут дисквалифицировать на один матч за недовольство системой VAR (видеоассистент арбитра) после матча третьего тура Лиги чемпионов против "Барселоны".

Во время послематчевой пресс-конференции румынский специалист заявил, что является противником этой технологии. По его словам, VAR не должен использоваться в футболе.

"Я абсолютный противник этой технологии. Футбол - это яркое зрелище для болельщиков, для телевидения. Это не гандбол и не баскетбол, VAR тут не помогает. Выходит, что все зависит от четвертого или пятого арбитра, который где-то в комнате стоит перед монитором и решает. Мне это сложно понять, я против этой технологии", - цитирует слова Луческу официальный сайт "Динамо".

В УЕФА серьезно относятся к критике судейства и самой организации. Согласно 15-й статье Дисциплинарного кодекса Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), за свои высказывания наставник киевлян может быть дисквалифицирован на следующий матч команды в Лиге чемпионов против "Барселоны", который состоится во вторник, 24 ноября.

Как сообщал NEWSONE ранее, бой Поветкин - Уайт будет перенесен из-за болезни российского боксера.

 

Источник: Футбол 1/2/3

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.