Прямой эфир

Лето круглый год: в Киеве открыли уникальный спортивный центр

  • Telegram
Размещено: 02.02.2021

СЕТ - центр пляжных видов спорта в Киеве. Фото: СЕТ - центр пляжных видов спорта в Киеве

В Киеве открыли уникальный зал для пляжных видов спорт, который функционирует круглый год и в котором поддерживается летняя температура.

В большом ангаре на 1200 квадратных метров есть четыре площадки. Центр "Сет" организовал возможность для любителей спорта заниматься пляжными видами спорта, завезя 800 тонн песка.

"У нас есть чистый, вымытый обезпыленный песок. У нас есть 12 метров высоты, женские и мужские раздевалки. Идея очень простая: мы мечтаем вырастить здесь олимпийскую сборную, которая добудет победу на Олимпийских играх", – рассказал руководитель центра Константин Голубцов.

Интересно, что уже первый организованный турнир по пляжному волейболу собрал в центре настоящий аншлаг, ведь в Киев съехались команды со всей Украины. "Это очень хорошая база, аналогов которой в Украине нет. Она соответствует европейскому уровню", – рассказала игрок сборной Украины Диана Лунина.

Стоит отметить, что благодаря большой площади и высоте потолков в зале соблюдаются все необходимые коронавирусные правила и ограничения.

Как сообщал NEWSONE ранее, Коваленко прокомментировал свой переход в "Аталанту"

 

Источник: sport.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.