Прямой эфир

Команда Формулы-1 "Мерседес" представила новую раскраску болида

  • Telegram
Размещено: 29.06.2020

. Фото: Twitter

Пресс-служба команды Формулы-1 "Мерседес" опубликовала снимок новой раскраски своих болидов. Ливрея существенно отличается от привычной и выполнена в чёрном цвете.

"Представляем нашу новую ливрею 2020 года. Мы взяли на себя обязательства по улучшению нашей команды и нашего спорта в борьбе с расизмом и дискриминацией во всех ее формах", - говорится в сообщении.

Логотипов компании ROKiT на болиде так и не появилось. Зато "гало" украшает надпись: "Конец расизму" (End racism).

Чемпионат мира стартует в начале июля на "Ред Булл Ринге". На трассе в Шпильберге пройдут сразу два этапа - Гран-при Австрии и Гран-при Штирии. После этого в календаре запланирован Гран-при Венгрии. Затем - два этапа на "Сильверстоуне" (Гран-при Великобритании и Гран-при 70-летия - в честь юбилея с момента создания Формулы-1) и по одному в Испании, Бельгии и Италии.

Шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон прокомментировал решение команды "Мерседес" представить в рамках борьбы с расизмом обновленную черную ливрею на сезон-2020.

"Невероятно важно сейчас воспользоваться моментом, чтобы стать лучше и воплотить реальные значимые изменения в вопросах обеспечения равенства и инклюзивности. И тут не важно, идет речь об отдельно взятом человеке, бренде или компании.

Это так важно, чтобы мы были едины. И я хотел бы сказать огромное спасибо правлению "Мерседеса" за то, что они нашли время выслушать, поговорить и действительно понять мой опыт и страсть в этих вопросах. Команда готова меняться и совершенствоваться.

Мы хотим создать наследие, которое выходит за рамки спорта, и, если сможем быть лидерами и начать в нашем собственном бизнесе, это пошлёт огромный импульс другим", - приводит слова Хэмилтона пресс-служба "Мерседеса".

Как сообщал NEWSONE ранее, украинский боксер продолжает подготовку к бою с Дереком Чисорой

Источник: championat.com

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.