Прямой эфир

Юлия Джима взяла первую медаль для Украины в биатлонном сезоне, показав идеальную стрельбу (ВИДЕО)

  • Telegram
Размещено: 06.12.2019
Юлия Джима. Фото: biathlon.com.ua

5 декабря в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка.

Украинка Юлия Джима из-за столкновения с другой биатлонисткой на тренировке была вынуждена пропустить первые гонки сезона. Даже участие киевлянки в индивидуальной гонке долгое время было под вопросом, но в прошлом сезоне в словенской Поклюке ей удалось одержать первую личную победу именно в этой дисциплине. Наверное, победа годичной давности придала 29-летней украинке дополнительной мотивации совершить подвиг.

Проблемы на стрельбе имели практически все биатлонистки. Кроме Джими. Юлия стала единственной биатлонисткой, кому удалось закрыть все 20 мишеней. С таким результатом украинка отправилась на финишный круг с лучшим временем, но преимущество над француженками было крошечным - 6 и 11 секунд над Жюстин Бреза и Жюлией Симон соответственно. Тем не менее, Юлия отдала на трассе все силы и сумела завоевать серебряную медаль, проиграв победительнице гонки Бреза лишь 11 секунд.

Этот результат вполне можно назвать сенсационным, так как еще в конце прошлого сезона Джима думала над тем, чтобы завершить карьеру в биатлоне из-за постоянных травм и плохих результатов. Но все же летом приняла решения возобновить тренировки и попала в состав сборной на первый этап кубка мира.

Сама Юлия была в восторге от результата, который показала в индивидуальной гонке:

"Я не знаю, как мне удалось...! На самом деле, я очень рада, что мне удалось закрыть все 20 мишеней, учитывая, что здесь очень ветрено. Я очень нервничала за рубежи, но справилась"

На послематчевой пресс-конференции Джима призналась, что второе место для нее самой стало большой неожиданностью.

"Перед последним кругом мне сказали, что я вышла лидером в шесть секунд. Но я наверное еще не втой форме, чтобы бороться за секунды. Поэтому проиграла. Но я очень довольна вторым местом"

Как сообщал NEWSONE ранее, Александр Усик спрогнозировал победителя дуэли Руиза и Джошуа.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.