Прямой эфир

FIFA назвала гол Мохаммеда Салаха лучшим в сезоне (ВИДЕО)

  • Telegram
Размещено: 24.09.2018
Фото: twitter.com/fifacom_de

Египетский форвард английского "Ливерпуля" получил премию имени Пушкаша на церемонии The Best.

В Лондоне (Великобритания) состоялась торжественная церемония награждения лучших из лучших в мире футбола по версии главной организации в этом виде спорта, Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA). Определяли имена лучших футболиста и футболистки мира, лучших тренеров в мужском и женском футболе. А первым была вручена награда Puskas Award, названная в честь одного из самых ярких и результативных бомбардиров в истории футбола, венгра Ференца Пушкаша выступавшего в 1950-1960-х годах в мадридском "Реале".

Весьма неожиданно награду получил форвард "Ливерпуля" Мохаммед Салах, которому удался точный удар в ворота земляков из "Эвертона" в "мерсисайдском дерби".

Гол Салаха хорош, но видали мы в прошлом сезоны голы и красивее: чего стоит только удар Бенджамена Павара в матче 1/8 финала Кубка мира Франция – Аргентина – 4:3!

Или феноменальній гол Криштиану Роналду еще за "Реал" в ворота его нінешнего клуба, итальянского "Ювентуса".

Оба предыдущих шедевра біли номинированы на премию, но не выиграли. Однако объяснение очень простое: приз вручался по итогам голосования на сайте fifa.com, где свой голос за понравившийся гол мог отдать любой. Ну, и вышло, что за гол Салаха проголосовали не только болельщики "Ливерпуля", но и почти весь исламский мир (не только Египет), где Мохаммед – больше, чем кумир.

Напомним, что футболисты "Вест Хэма" "затроллили" украинца Андрея Ярмоленко из-за его эпичного промаха в матче против "Челси".

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.