"Динамо" делает большой шаг к Лиге чемпионов

Размещено: 24.09.2020

"Гент" - "Динамо". Фото: football24.ua

Киевское "Динамо" в Бельгии выигрывает свой первый матч плей-офф раунда Лиги чемпионов с "Гентом" со счетом 1-2.

Стартовое давление "Динамо" дало плоды, и уже на 9-й минуте встречи киевляне открыли счет. Караваев прострелил с левого фланга, Буяльский продлил передачу, а Владислав Супряга оказался в нужном месте в нужное время, и с нескольких метров переправил мяч в пустые ворота. Впрочем, судья матча взятие ворот сначала отменил, однако после консультации с ВАР изменил свое решение и засчитал гол.

К сожалению для национальной сборной Ураины травму получил Роман Яремчук. Насколько тяжелая травма пока неизвестно.

Во второй половине тайма "Гент" поприжал и вполне закономерно отыгрался. Дорш навесил с углового, а Тим Кляйндинст сыграл на опережение на ближней штанге, оставив не у дел Бущана и вколотил мяч в сетку.

В середине второго тайма Гент остался в меньшинстве - за две желтых карточки поле покинул Безус. "Динамо" играя в большинстве половину второго тайма, контролировали игру и забили второй гол. После удара Цыганкова, который вышел на замену, первым сориентировался после рикошета Де Пена и пробил голкиперу "Гента" мужду ног.

Как сообщал NEWSONE ранее, Кандидат в сборную Украины выехал из УПЛ в бельгийский клуб

Источник: Футбол 1/2/3